Гости «Шале Десна» в карпатском чане

By on 28.03.2017

Весна  приходит, принося с  собой что-то неизведанное, новое и яркое. Хочется новых впечатлений? Тогда отправляйтесь в с.Жукин на базу отдыха «Шале Десна» «вариться» в чане – это характерная ванная, названая карпатским джакузи, можно принимать круглый год.

Что представляет собой сама SPA-процедура? Помните старые сказки о молодильных яблочках и котлах с кипящей водой? Окунется туда добрый молодец – глядишь, прибудет силушка богатырская, молодости прибавится. Карпатские чаны – почти как в этих сказках. Конечно, вода в чугунных котлах, где «варят» всех желающих, не кипящая, а подогретая до температуры 40–45 градусов. Но огонь под котлом самый настоящий, и если не знаешь, как устроен чан, смотреть (а тем более влезать в котел) чуть страшновато. Но не переживайте, чтобы не обжечься, все предусмотрено: на дно кладут речные камни.

Почти на берегу Десны в селе Жукин Вышгородского района Киевской области купание в чане с сероводородной водой предлагают на базе отдыха «Шале Десна». Рядом с чаном оборудован бассейн-купель с холодной водой.

Вдыхая чистейший лесной воздух, смешанный с запахом реки и ели, хорошо при этом еще расслабиться в чане с водой на травах. В «Шале Десна» также предлагают медовые ванны или даже с добавлением пива. Чан просто огромный – в нем может уместиться до 8 человек. Посидев минут 15, окунитесь в холодную купель.

Вы можете сходить в поход в лес за грибами-ягодами, порыбачить, покупаться и позагорать на песчаном пляже. В окрестностях стоит посмотреть на старинный деревянный ветряк-мельницу.

Стоимость: проживание 1800-2500 грн/сутки (коттеджи 6-10 чел.), чан – 300 грн в час (до 8 человек).

Как добраться: из Киева лучше ехать своим транспортом или маршруткой (вот карта), общественным – из Киева в Жукин (автостанция пл.Щевченко или метро Героев Днепра), оттуда каждые 30 минут ходят маршрутки.

Забронировать коттедж на базе отдыха «Шале Десна» можно здесь.

комментарии

Прокомментируйте первым

Оставить комментарий

База отдыха "Шале Десна"